среда, 14 октября 2015 г.

Тежик для любимого и разговоры о смысле скрапа в жизни.

Привет! Сегодня хочу поделиться тежиком и парочкой моих мыслей.
Начну пожалуй с тега.




такие классные и яркие палитры в этот раз. Я выбрала 2 - она и яркая и нежная одновременно. Самое то, чтобы сделать романтичную, нежную работу для любимого)







Ну а теперь польется поток моих мыслей на тему нужности и полезности нашего хобби.
Особо впечатлительных занятых отпускаю)
Так вот о чём я чаще всего задумываюсь, какой смысл нашего занятия прежде всего? Да, для меня изначально это было эмоциональной разрядкой, такой выплеск эмоций на бумагу, покромсать, порезать, перебрать кучу мимишных материалов и найти для себя душевное спокойствие и идти дальше в бой с реальностью, такой особенный мой мирок красоты и няшности или красок и эмоций, когда как.
А теперь мне хочется чего-то большего, а я никак не пойму что мне нужно и куда двигаться дальше, такой вот ступор, причем даже не творческий а мотивационный, зачем оно мне надо. Сейчас всё чаще задумываюсь о цене всей этой красоты, и всё меньше желания тратить такие огромные деньги просто чтобы сделать для себя. В самом деле иногда себя лучше порадовать обновочкой или косметикой или для сына купить что-то классное, нужное и полезное. Может я превращаюсь в скрягу? не знаю. Может эта та самая ступень отвержения хобби, да вроде делаю нравится, но вот зачем всё это, теперь как-то слабее понимаю, от этого и как-то непонятно на душе.
Напрашиваются очевидные решения - делать на заказ, вот вроде и материал отбиваешь и себе копеечку приносишь и все счастливы, но не всегда, смотрю я, смотрю, на ту цену, что сейчас на скрап в среднем готовы тратить люди, и просто не хочется тратить своё время и ломать себя под чей-то вкус. Да, можно ждать своего заказчика, но это, как для меня, очень редкие люди. Может не там ищу, может меня не найдут, надо наверно что-то с этим делать)
Можно расти дальше до уровня мастера и учить новичков, но опять же есть но, хочется дать такое, чего ещё не было, чтобы это действительно стоило чего-то... до этого я пожалуй ещё расти и расти буду, поэтому это пока так в будущее подгляделка.
Ну вот и что же в итоге делать, для кого творить, всё для себя и для себя?
Поэтому поводу очень интересно ваше мнение, чем мотивируетесь, не гложет ли совесть, за бесцельно потраченные средства?


8 комментариев:

  1. Яночка, я сама все это уже по 100 раз передумала. Да. ДК-это клево, когда ты первый год в скрапе и тебе есть куда двигаться, да, первые ТОПы и все такое. Но потом реально возникает вопрос -зачем? Я пока не ответила на него)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, жалко... будем думать параллельно, но если что, ты пиши на эту тему тоже.

      Удалить
    2. и ещё Маша, никогда бы не подумала, что тебя такие мысли посещают. У тебя вечно жизнь кипит скраповая. полно идей, проектов..

      Удалить
    3. Идеи и правда кипят и проектов море. Но "скрап для себя" или "скрап в стол" , как многие говорят и правда неоправдан (прости за каламбур). Таким образом получается, что либо надо переводить скрап в бизнес-подработку и ляпить однообразную хрень на продажу. Или идти в ДК, где материалы халявные, плюс проводить МК платные и т.д...а если все это не подходит??? перегоришь?

      Удалить
    4. не знаю, видимо поэтому перегорают, я стараюсь все же ещё работы раздаривать, чтобы не лежали кучкой огромной у меня) а так пока всё в стол, вернее на стеночку))) но скоро ставить некуда будет)

      Удалить
  2. Лена, думать о том, сколько стоит и как сделать чтобы продать, на мой взгляд, самое последнее дело. как только приходят такие мысли - значит это уже не для души, а чисто коммерческий проект, имеющий мало общего с радостью творчества и соТворения... Кто-то раньше, кто-то позже, но думаю многие проходят этот путь. Тут или переждать, отдохнуть от скрапа или продать и радоваться жизни))
    Тежик радостный, но к сожалению вы не внимательно читали наши правила
    - "Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте"
    Пожалуйста выберите задание, которое хотите раскрыть и спасибо за участие от ТМ Мемуарис.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, да, тут я согласна с вами, дело то в том, что переждать не получается джунгли( т.е ДК) зовут))) Что-то я и в правду не посмотрела и сразу два задания хапнула, оставила ваш скетч) а на полосатое есть время ещё что-то сделать)

      Удалить
  3. Клевый тежик, цвета такие приятные! Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...