четверг, 15 января 2015 г.

Винтажный разворот по 1 этапу СП "La femme"

Привет! Я осилила целый разворот для Таниного СП, вся лента мелькает такииим вдохновением и нежностью, так что я туда же))) В основном шебби главенствует, а я в винтаже решила поупражняться, тем более фото все старые использую, прям настоящие - принципиально не хочу сканировать) 


 Альбомчик для моей мамы и о маме, конечно, на этом развороте 2 фотографии, сделанные в один день, зная какой дефецит в те времена была плёнка и печать, это просто удача) Здесь мама и её сестра.
Посмотрим поближе первую страничку

раньше мы жили в городе Мурманске,  на фото мама на сопках на фоне города. В этом возрасте я помню как меня восхищали  и до сих пор восхищают такие подарки с живыми бабочками. Когда открываешь коробочку, а оттуда они так неожиданно порхают, так вот здесь у меня появилась идея сделать именно такое ощущение в противовес холодному лету  на фото, судя по букету в руке мамы - это июнь месяц уже.
Из конвертика - чипика вылетают бабочки.

Винтажный веер в дополнение к красавице на второй страничке, да и вообще у меня мама была модница, благодаря тому, что бабушка своим девочкам очень многое шила сама.


Потрясающая вырубка Кайзеркрафт тоже вписалась сюда, хотя она больше и шебби, но у нас же шебби-винтаж)) Фон многослойный, сначала текстурная паста, потом акварель, потом акрил белый и опять акварель, а ещё поштамповала и штампами и милым чипбордиком - бабочкой и дорисовала бабочек от руки.


Вот они бабочки чипики от веснянки, такие малышки, как же они мне понравились в "деле"!!


А ещё я наконец разгадала секрет мелких капелек))) Оказывается то всего лишь надо не кисточкой трясти, а легонько стучать по ней))) правда угадать радиус распыления весьма сложно)) и всё моё лицо было в пятнышку после таких экспериментов.


А теперь вторая страничка. Забавное фото, где мамина сестра делает козырек, чтобы мама не щурилась на фото, это так мило, теперь разглядывать такие моменты на фото.


И детальки странички, самодельный цветочек гортензии венчает цветочную композицию


Прелестная винтажная модница, вся в цветах - неожиданно нашлось применение листочку скрапберис с винтажными вещицами и девушками.


И опять многослойный фон. А бабочки из конвертика упорхнули и на вторую страничку.


Чипик, кружево, бабочки - всё такое нежное. Я благодарна Танюше за этот СП, ведь действительно делаешь разворот и получаешь просто огромедное удовольствие.



Баннер первого этапа. и о.э. бабочки и кружево у меня. 
Ну всё, больше не буду вас утомлять и так такой огромный пост получился)) А я порхаю как бабочка и парю от вдохновения!!!!



20 комментариев:

  1. Какие трогательные чёрно-белые фотографии и так чудесно оформлены, с любовью и вкусом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия) я люблю старые чб фото, они какие-то особенные)

      Удалить
  2. Леночка, очень красивый разворот! Люблю старинные фото,хорошо что не сканированные- настоящий винтаж)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Алла! Да.. они такие мятенькие и старые от времени)

      Удалить
  3. Леночка, как землячка, рада, что мы с тобой в одном СП участвуем. Какой у тебя клевый винтаж получился!!! Отлично!! Воронеж атакует СП!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо, не углядела тебя в 170!!! участниках, сбегаю посмотрю обязательно твой разворотик)))Воронеж, как говорится, не догонишь)))

      Удалить
  4. как приятно лицезреть винтажик))) фото чудесные, настоящие. странички сложные по наполнения и фактурам,рада, что мы в одном проекте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое, я в винтаже творю совсем немного, но с каждой работой влюбляюсь в него всё больше и больше. Обожаю СП за то, что можно найти очень много незнакомых чудесных мастериц.

      Удалить
  5. Чудесные,душевные,винтажные странички!!!Такие теплые от старых фотографий)), а сопровождающий текст прям перечитывать хочется, такое красивое описание деталей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое!!! Когда делаешь для кого-то родного всегда душевно получается)

      Удалить
  6. Ответы
    1. Спасибо, Олеся) а ты участвуешь?

      Удалить
    2. Неее, я совсем блогомир запустила. Вот изредка забегаю к своим посмотреть, что творите)

      Удалить
    3. Да я вот и вижу, что запустила)хоть посты с фото чудесного города и вас в нем показала бы)))

      Удалить
  7. Лена, бесподобно!!!!)))) Как я давно у тебя не былааа! И за это время, как мне кажется, твой уровень значительно продвинулся, так круто получилось!!! Столько деталей!)))) Брызги классные)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо за оценку, да, мне кажется я немного продвинулась, теперь меньше боюсь и больше пробую нового, а винтаж это новое и полюбившееся)

      Удалить
  8. Вот это сильно! Красиво очень!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, невероятно приятно видеть тебя у себя в блоге, спасибо за похвалу)))

      Удалить
  9. Ленчик, не передать всё моё восхищение!!!! Ты не просто сделала красивый разворот... работа пропитана духом времени, а как описала!!! И дальше хочу длинные посты! Мне от интересно читать, работа с душой получается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо)) я пишу, пишу))) самой так нравится работать над этим альбомом, будто погружаюсь в пространство вне времени что ли)) и люблю разбирать старые фото, это тоже такой заряд...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...